Можно ли получить разрешение на продажу доли несовершеннолетних в квартире?

Здравствуйте, у меня такая ситуация мы с мужем купили однокомнатную квартиру общ. площадью 31.6 кв.м с использованием средств мат. капитала, затем выделили детям доли в ней по 1\10. Теперь мы хотим её продать и купить квартиру в строящемся доме. Опека такого разрешения не даст. У меня есть возможность подарить детям доли в двухкомнатной квартире общ. площадью 48 кв.м, которая находится в долевой собственности у меня 1/3 и у моей мамы 2/3. Возможно ли получить на это разрешение опеки? Какой срокдействия у такого разрешения?

, Евгения, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгения.

Лучше по этому вопросу проконсультироваться в органах опеки. Если детям будут выделены доли по площади не менее тех, которые у них были, то думаю проблем не будет и согласие опека даст.