Как вернуть деньги за экспертизу ДНК, в которой присутствуют ошибки?

Мой муж оспаривал отцовство с бывшей женой (работник суда), была назначена экспертиза ДНК в государственном учреждении Бюро СМЭ г. Екатеринбурга, экспертизу провели за 8 дней (очень странно для гос. учреждения), результат 99,999 % отцовство признано. Результаты экспертизы не выдали на руки, только вывод эксперта, в котором присутствует техническая описка( фио и дата рождения другого мужчины, якобы эксперт в Worde забыл стереть данные от предыдущей экспертизы), в течении 11 мес. мы пытались заполучить копию этой экспертизы ( суд всячески препятствовал к ознакомлению с материалами дела, чтобы сфоткать листы экспертизы, экспертное учреждение отказывалась давать нам копию, объясняя это тем, что экспертиза была назначена по определению суда), после того как нам удалось сфоткать листы экспертизы в суде, то обнаружили ещё многочисленные ошибки, я позвонила заведующей СМЭ объяснила ей всю ситуацию, указала где присутствуют ошибки, она ответила что всё нормально, это ведь технические ошибки. С ней мы спорили месяц, мы требовали возврата денег, копию экспертизы. Но в конечном итоге она выдала нам копию экспертизы. Сравнив оба экземпляра мы обнаружили: в экзем. суда присутствуют электрофарезы без указания фамилии, кому они принадлежат и абсолютно с разными показателями, в сводной таблице написано индекс материнства, в выводе присутствует ФИО другого мужчины, экспертиза находится на 22 листах; в экзем., который выдала завед. исправлен вывод (стёрли ФИО другого мужчины), исправлена сводная таблица( напечатали индекс отцовства), отсутствуют электрофарезы без фамилии. Мы написали претензию в это Бюро СМЭ, где указали на все эти подделки, требовали вернуть деньги, провести проверку, но спустя месяц мы получили смешной ответ, там написано судья вынесла правильное решение по делу придерживаясь результатов экспертизы, если вы не согласны надо было оспаривать и всё. Такое ощущение, что написали жалабу на судью, а не тыкнули на их ошибки. У меня вопрос: 1) Кто контролирует деятельность Бюро судебно-медицинской экспертизы, чтобы написать жалобу? 2) как нам вернуть деньги за оплаченную экспертизу 32000 руб? Ведь они нарушили наши права как потребителя.

, Татьяна, г. Верхняя Пышма
Лада Колковская
Юрист
У меня вопрос: 1) Кто контролирует деятельность Бюро судебно-медицинской экспертизы, чтобы написать жалобу?
Татьяна

Их деятельность контролирует министерство Юстиции Свердловской области. Им и пишите жалобу.

Татьяна
Клиент, г. Верхняя Пышма

нет их контролирует министерство здравоохранения, я сегодня узнала.