8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за экспертизу ДНК, в которой присутствуют ошибки?

Мой муж оспаривал отцовство с бывшей женой (работник суда), была назначена экспертиза ДНК в государственном учреждении Бюро СМЭ г. Екатеринбурга, экспертизу провели за 8 дней (очень странно для гос. учреждения), результат 99,999 % отцовство признано. Результаты экспертизы не выдали на руки, только вывод эксперта, в котором присутствует техническая описка( фио и дата рождения другого мужчины, якобы эксперт в Worde забыл стереть данные от предыдущей экспертизы), в течении 11 мес. мы пытались заполучить копию этой экспертизы ( суд всячески препятствовал к ознакомлению с материалами дела, чтобы сфоткать листы экспертизы, экспертное учреждение отказывалась давать нам копию, объясняя это тем, что экспертиза была назначена по определению суда), после того как нам удалось сфоткать листы экспертизы в суде, то обнаружили ещё многочисленные ошибки, я позвонила заведующей СМЭ объяснила ей всю ситуацию, указала где присутствуют ошибки, она ответила что всё нормально, это ведь технические ошибки. С ней мы спорили месяц, мы требовали возврата денег, копию экспертизы. Но в конечном итоге она выдала нам копию экспертизы. Сравнив оба экземпляра мы обнаружили: в экзем. суда присутствуют электрофарезы без указания фамилии, кому они принадлежат и абсолютно с разными показателями, в сводной таблице написано индекс материнства, в выводе присутствует ФИО другого мужчины, экспертиза находится на 22 листах; в экзем., который выдала завед. исправлен вывод (стёрли ФИО другого мужчины), исправлена сводная таблица( напечатали индекс отцовства), отсутствуют электрофарезы без фамилии. Мы написали претензию в это Бюро СМЭ, где указали на все эти подделки, требовали вернуть деньги, провести проверку, но спустя месяц мы получили смешной ответ, там написано судья вынесла правильное решение по делу придерживаясь результатов экспертизы, если вы не согласны надо было оспаривать и всё. Такое ощущение, что написали жалабу на судью, а не тыкнули на их ошибки. У меня вопрос: 1) Кто контролирует деятельность Бюро судебно-медицинской экспертизы, чтобы написать жалобу? 2) как нам вернуть деньги за оплаченную экспертизу 32000 руб? Ведь они нарушили наши права как потребителя.

Показать полностью
, Татьяна, г. Верхняя Пышма
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
У меня вопрос: 1) Кто контролирует деятельность Бюро судебно-медицинской экспертизы, чтобы написать жалобу?
Татьяна

Их деятельность контролирует министерство Юстиции Свердловской области. Им и пишите жалобу.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Верхняя Пышма

нет их контролирует министерство здравоохранения, я сегодня узнала.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093731, Евгений Борщов, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 07.06.2016