Какой налог платить при продаже квадроцикла?

Здравствуйте, подскажите при продаже квадроцикла какая сумма не облагается налогом, в собственности был 4 месяца, покупал за 150т.р. продал за 120т.р., пришло уведомление из налоговой, подать декларацию, какой налог будет?

, Вадим, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
какой налог будет?
Вадим

Никакого, т.к. выгоды нет. Продали дешевле чем купили.

Необходимо просто заполнить и подать декларацию, а то будет штраф — 1000 рублей.

Основание НК РФ:

Статья 41. Принципы определения доходов

1. В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами «Налог на доходы физических лиц», «Налог на прибыль организаций» настоящего Кодекса.

Ст.119 НК РФ.

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.