8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налог платить при продаже квадроцикла?

Здравствуйте, подскажите при продаже квадроцикла какая сумма не облагается налогом, в собственности был 4 месяца, покупал за 150т.р. продал за 120т.р., пришло уведомление из налоговой, подать декларацию, какой налог будет?

, Вадим, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
какой налог будет?
Вадим

Никакого, т.к. выгоды нет. Продали дешевле чем купили.

Необходимо просто заполнить и подать декларацию, а то будет штраф — 1000 рублей.

Основание НК РФ:

Статья 41. Принципы определения доходов

1. В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами «Налог на доходы физических лиц», «Налог на прибыль организаций» настоящего Кодекса.

Ст.119 НК РФ.

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Для дальнейшей продажи или каждому вступать в наследство?
Как лучше вступать в наследство. В доме пять долей. Мама умерла. Как лучше отказаться в пользу одного наследника? Для дальнейшей продажи или каждому вступать в наследство? Если вступает в наследство наследник не зарегистрированный в доме какой налог ему необходимо выплатить?
, вопрос №4041850, Олеся, г. Архангельск
Недвижимость
Можем ли мы составить брачный договор, чтобы квартира стала полностью моей и ей не пришлось платить налог?
Здравствуйте! Покупали квартиру в начале 2020 года, сейчас хотим её продать с целью приобретения нового жилья. Согласно закону, я не должен платить налог, поскольку прошло более трёх лет, а у меня это единственное жильё. Но, квартира покупалась в браке и на супругу ещё до свадьбы был оформлен бабушкин дом. Исходя из этого, она должна будет оплатить 13% с половины дохода от продажи. Можем ли мы составить брачный договор, чтобы квартира стала полностью моей и ей не пришлось платить налог? Насколько это сложная процедура, нужно ли после этого выжидать какое-то время или может есть более простой вариант? Спасибо!
, вопрос №4040890, Олег, г. Краснодар
Налоговое право
Сейчас продаём за 3 млн, подскажите пожалуйста надо ли налоги платить,?
Добрый день, вопрос по налоговому вычету! Ситуация такая в первом браке была куплена квартира 18.07.2018 за 1,4 млн собственник бывший муж, я созаемщик по ипотеке. 16.12.2020 квартира и право собственности перешло мне по соглашению , развелись. Потом был второй брак и родился ребёнок, 4.03.2024 выделили доли всем нам с мужем по 2/5, ребенку 1/5. Сейчас продаём за 3 млн, подскажите пожалуйста надо ли налоги платить,? У меня единственное жилье у мужа нет
, вопрос №4040893, Алиса, г. Алексеевка
Нотариат
Подскажите, пожалуйста, если квартира досталась в наследство и в собственности она только 2 года, но она не единственная во владении (дом ещё есть), то нужно ли будет платить налог при продаже?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если квартира досталась в наследство и в собственности она только 2 года, но она не единственная во владении (дом ещё есть), то нужно ли будет платить налог при продаже?
, вопрос №4040670, Анастасия, г. Иркутск
Налоговое право
Какие налоги с продажи нужно оплатить?
Добрый день. Помогите разобраться с вопросом. Получил квартиру 1 доля наследственная, 2 доля дарственная по наследству. Срок моего владения 1.5 года. Какие налоги с продажи нужно оплатить? Варианты? Цена 2 млн рубл.
, вопрос №4040570, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2016