Как можно защитить ответчика в суде и снизить наказание?

Как юрист (по доверенности) может защитить ответчика в таком случае:

Целлюлозно-картонный завод , в дальнейшем ответчик, причинил вред насаждениям граждан, которые были размещены неподалеку от завода, выпуская химикаты, которые погубили все насаждения. Как можно защитить ответчика в суде и снизить наказание(уменьшить штраф)

, Анастасия, г. Кемерово
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— задачник ??? какой штраф кто его назначил? — суд? административный орган ?? — как уменьшить штраф и в каких пределах — смотрите нормы КоАП РФ —

Анастасия
Клиент, г. Кемерово

Нет, не задачник. Суд назначил. Как можно защитить ответчика. Что можно сказать в суде

Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть доказательную базу истцов. Как вариант, ходатайствовать о назначении экологической экспертизы, которая должна установить, что насаждения погибли в следствия использования таких то вредных веществ. Или что такие -то вредные вещества были использованы на заводе ответчика и в такое то время выпущены в воздух (в водоем).

с ув. Анастасия

Анастасия
Клиент, г. Кемерово

Спасибо огромное)))