Реконструкция дома и оплата налога на недвижимость

Добрый день! У нас 6 лет назад сгорел жилой дом в деревне (для нас это дача). Через 3 года мы на этом же фундаменте построили каркасный дом. Площадь как бы не изменилась, но раньше дом был из бревен, а теперь каркасный. Налоги мы платим как за старый. Дом еще находится в стадии строительства. Разрешения нет. Как поступать дальше. Все документы в порядке. Спасибо

, Наталья, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Как поступать дальше
Наталья

В местном отделе попытаться получить разрешение на реконструкцию.

Если получите_ после завершения строительства, получить разрешение на ввод в эксплуатацию и зарегистрировать в Росреестре.

А если разрешение не выдадут — завершить строительство, обратиться в БТИ и сделать технический паспорт, потом получить градостроительное заключение и обратиться в суд иском о признании за Вам права собственности на этот дом.