8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить наследство по вкладам в банке?

вклад по сберкнижки наследников 3 2 умерли наследников их свидетельство о смерти нет вкладчик умер в 1995г могу ли я получить вклад или ком пинсацию свидедельство о смерти вкладчика имеется

, татьяна, г. Саратов
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день.

Если Вы являетесь наследницей вкладчика, умершего в 1995 году и своевременно оформляли наследство (другое имущество), то Вам следует обратиться к нотариусу, у которого хранится наследственное дело, за дополнительным свидетельством о наследовании.

Если наследство после умершего вообще не оформлялось ни кем — попробуйте обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, объяснив необходимость установления факта тем, что сберкнижку обнаружили случайно только сейчас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.06.2016