8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выделение доли ребёнку в квартире мужа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, пути решения нашего вопроса.Ситуация такая.У нас ребёнку 1 год.Чтобы обезопасить свою дочь,в случае,если мы вдруг разойдёмся или ещё каком,я прошу мужа выделить долю или написать дарственную на ребёнка в его квартире.Он не против,но соль вся в том,что нужно сделать так,чтобы я не имела права распоряжаться,командовать или как то влиять на эту часть,т.к.муж очень печётся за свою кв и боится,что я отберу её.Он предложил написать завещание, но тут против я,т.к.в случае,если у него будет новая семья,то это завещание будет легко оспорить.А я не хочу,чтобы ребёнок от отца ничего не получил.Вот подскажите,пожалуйста, что мы можем сделать в такой ситуации?

Показать полностью
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
У нас ребёнку 1 год.Чтобы обезопасить свою дочь, в случае, если мы вдруг разойдёмся или ещё каком, я прошу мужа выделить долю или написать дарственную на ребёнка в его квартире.Он не против, но соль вся в том, что нужно сделать так, чтобы я не имела права распоряжаться, командовать или как то влиять на эту часть,
Надежда

Пусть он напишет дарственную на долю -дочке и этой долей вы не сможете распоряжаться без его согласия, потому что он такой же законный представитель ребенка, как и вы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2016