8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли назначать посещение службы занятости чаще чем 2 раза в месяц?

Я стою на учете в службе занятости. Почему то мне назначают явку каждую неделю. Одну называют подбором вакансий, следующую перерегистрацией. А разве они могут чаще чем два раза в месяц приглашать?

, Зиля, г. Москва
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, ознакомьтесь с пунктом 7.

1. При регистрации безработных граждан государственные учреждения службы занятости населения осуществляют постановку на регистрационный учет, ведение регистрационного учета и снятие с регистрационного учета.

2. Регистрации подлежат граждане, зарегистрированные в целях поиска подходящей работы в соответствии с Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 г. N 891 (далее — зарегистрированные граждане), в отношении которых государственными учреждениями службы занятости населения в установленном порядке приняты решения о признании их безработными.
3. Постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:
а) паспорт или документ, его заменяющий;
б) трудовая книжка или документ, ее заменяющий;
в) документ, удостоверяющий профессиональную квалификацию;
г) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;
д) для граждан, относящихся к категории инвалидов, — индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (далее — индивидуальная программа реабилитации).
4. Постановка на регистрационный учет безработных граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих профессии (специальности), осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:
а) паспорт;
б) документ об образовании;
в) для граждан, относящихся к категории инвалидов, — индивидуальная программа реабилитации.
5. При постановке на регистрационный учет безработных граждан государственные учреждения службы занятости населения письменно (под роспись) уведомляют их о признании безработными и постановке на регистрационный учет.
6. Постановка на регистрационный учет безработных граждан не осуществляется, если в отношении зарегистрированных граждан государственными учреждениями службы занятости населения в установленном порядке приняты решения об отказе в признании их безработными в следующих случаях:
а) отказ гражданина от 2 вариантов подходящей работы, включая работы временного характера, в течение 10 дней со дня постановки на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы;
б) два отказа гражданина, впервые ищущего работу (ранее не работавшего) и при этом не имеющего профессии (специальности), от получения профессиональной подготовки или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера;
в) неявка гражданина без уважительных причин в течение 10 дней со дня постановки на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы в государственное учреждение службы занятости населения для подбора подходящей работы;
г) неявка гражданина в срок, установленный государственными учреждениями службы занятости населения, для принятия решения о признании его безработным;
д) представление гражданином документов, содержащих заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, а также других недостоверных данных для признания его безработным.
7. Государственные учреждения службы занятости населения устанавливают безработным гражданам сроки посещения (не более 2 раз в месяц) для подбора им подходящей работы.
8. Безработные граждане, не явившиеся в установленные государственными учреждениями службы занятости населения сроки посещения для подбора подходящей работы, могут предъявить документы, подтверждающие наличие уважительных причин неявки.
9. Безработные граждане письменно (под роспись) уведомляются о дате следующего посещения государственного учреждения службы занятости населения для подбора подходящей работы.
10. Снятие с регистрационного учета безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения в следующих случаях:
а) признание гражданина занятым по основаниям, предусмотренным статьей 2 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации»;
б) прохождение профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации по направлению государственных учреждений службы занятости населения с выплатой стипендии;
в) длительная (более 1 месяца со дня последнего посещения государственного учреждения службы занятости населения для регистрационного учета и подбора подходящей работы) неявка в государственное учреждение службы занятости населения без уважительных причин;
г) переезд, переселение в другую местность;
д) попытка получения либо получение пособия по безработице обманным путем;
е) осуждение к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы;
ж) назначение пенсии, предусмотренной пунктом 2 статьи 32 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», либо назначение трудовой пенсии по старости, в том числе досрочное назначение трудовой пенсии по старости (части трудовой пенсии по старости), либо назначение пенсии по старости или пенсии за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;
з) отказ от посредничества государственного учреждения службы занятости населения (по личному письменному заявлению безработного гражданина);
и) смерть безработного гражданина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обман на СТО.Продали Зап часть в 2 раза дороже
Обман на СТО.Продали Зап часть в 2 раза дороже
, вопрос №3968322, Кристина, г. Удачный
Военное право
Контракт закончился, могу ли я не возвращаться на сво?
Подписал контракт добровольно на СВО сроком на 6 месяцев, отпустили в отпуск только на девятом месяце службы. Контракт закончился, могу ли я не возвращаться на сво ?
, вопрос №3968333, Андрей, г. Казань
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я не подписывать задания, выданные под роспись?
Добрый день. В августе месяце я устроился в компанию. В предложение о работе стояла одна зарплата, но при трудоустройстве цена в договоре была в три раза меньше. Меня это не особо напрягло, так как в прошлой компании было также, при этом всю ЗП платили в белую, просто проводили большую часть ЗП как премия. Но в этой компании выплаты происходят так: 1) то, что в договоре платится в белую и на карту 2) то, что свыше платится через специальный сервис madetask И по сути я каждый месяц получал всю сумму, указанную в предложение о работе. И меня это устраивало. Но через 4 месяца (за 1 неделю до НГ) мне предложили покинуть компанию по собственному желанию. Компенсаций изначально планировали ноль выдать. После несколькоих раундов переговоров компания предложила выплатить мне один полный оклад сверху (оклад, который указан в офере на работу). Меня такое предложение не устроило, так как по сути под НГ попросили уйти и за месяц найти достойную работу, особенно в январе - выглядит мега оптимистично. Я отказался и запросил 10 полных окладов с мыслью, что где-нибудь на 5-6 сторгуемся. В прошлой компании, кстати, удалось стороговаться на 5 окладов, но там я три года отработал и должность выше была. Но компания выслала мне уведомление о переходе с удаленного формата работы на офисный, попросила ответить до 19.01 по электронной почте и заблокировала почту. А также мне начали говорить, что будут теперь давать мне задания под роспись, но как выяснилось, что нет должностной инструкции. Должностную инструкцию компания оперативно составила и отправили мне СДЭКом с просьбой подписать. Я пока ничего не подписываю В договоре у меня указано, что у меня удаленный формат. Компания находится в Челябинске, сам я живу в Сочи Моя цель: уволиться максимально выгодно для себя. А именно - получить 5 полных окладов сверху. Собственно вопросы: 1) на что могу давить в переговорах с компанией? я начал уже угрожать жалобой в трудовую инспекцию, что вынуждают уволиться и жалобой в налоговую, что по сути платят серую ЗП. Все выписки, что мне платили через madetask у меня есть. Но если придется пойти по этому пути, не вижу выгоды для себя - вижу только гемморой для компании, а для себя просто потраченное время. 2) если все таки компания войдет "в режим войны" и начнет меня пытаться подловить, чтобы по статье уволить, то какие рычаги у них есть? 3) как защититься от каждого рычага? например, могу ли я не подписывать уведомление о переводе с удаленки на офисный формат? могу ли я не подписывать задания, выданные под роспись? 4) если все таки дело дойдет до суда, то на какую сумму компенсаций, через суд я могу рассчитывать?
, вопрос №3968262, Михаил, г. Сочи
Недвижимость
У отца есть долги на его имя, и он их не платить, могут ли эти деньги взыскать с меня, чтобы обезопасить себя
Могут ли взыскать долги отца с сына. У отца есть долги на его имя, и он их не платить, могут ли эти деньги взыскать с меня, чтобы обезопасить себя. Также есть семейная ипотека, у всех членов семьи есть доли, сама ипотека на отце, но с самого начало платил 2 месяца мама, после я, отец ещё ни разу не платил, я переводил со своей карты на его.
, вопрос №3967922, Азиз, г. Екатеринбург
Военное право
Могу ли я продать ее, уже уехав?
Здравствуйте. В новый год попал в дтп на каршеринге и должен буду платить около миллиона. Я этого делать не хочу. Я планирую уехать из России в Индонезию, там есть знакомые которые помогут с визой и т.д. Также меня будут призывать в армию весной, но я не стою на учете в военкомате уже полтора года. Но проблема в том что мне 19 лет , а загран действует 10, то есть когда я вернусь меня призовут? Или есть возможность находиться за пределами россии больше 10 лет без замены паспорта? Могут ли завести уголовное дело за уклонение пока я буду в другой стране? Еще один момент. У меня в россии есть своя квартира. Соответственно, я собираюсь ее продать перед тем как уехать, ведь возможно я не вернусь а квартиру арестуют и я не смогу ее продать. Подскажите пожалуйста как лучше все сделать! Могу ли я продать ее, уже уехав? Я 1 собственник, 1 прописан. Стоит ли уезжать если нет желания платить за машину и идти в армию, а желание жить в другой стране есть. Если что я планирую уехать до начала судебного процесса, так что будет гдето месяц-2 времени. Помогите пожалуйста
, вопрос №3967573, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2016