8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие агенства рефератов без открытия ИП

Добрый день планирую открыть сайт по оказанию услуг по написанию курсовых работ. Не планирую открывать юр лицо или ИП, можно ли составить оферту, что бы агрегатор разрешил принимать платежи на физическое лицо без ИП и юр лица.

, Иван, г. Пермь
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван. Систематическое извлечение прибыли (т.е., два и более раза) признается предпринимательской деятельностью. Предпринимательская деятельность без регистрации незаконна. Агрегатору, думаю, все равно, от кого получать платежи.

Только вот оферта уже заявлена — агрегатором. Очевидно, что вы можете только присоединиться к ней или не присоединяться. Какую оферту вы можете предложить уже работающей системе? Что-то я не поняла вашу задумку. Это равноценно тому, что вы приходите в работающий магазин и предлагаете магазину оферту. Только вот о чем, интересно, если на самом деле вы покупатель и оферта магазином уже предложена? А вы только имеете возможность акцептировать ее или пройти мимо.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Пермь

агрегатор платежей требует оферту мою как агенства и другой стороны покупателя, что бы она была на сайте, то есть оферта между мной и потребителем, могу ли я оферту заключить без ип или ооо?

Вы это не уточняли. Можете, конечно. Вам решать, с кем и какие договоры заключать. только все равно это будет незаконная предпринимательская деятельность, если будете заниматься ею без регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
, вопрос №4099028, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.06.2016