Могу ли обжаловать постановление пристава-исполнителя?
о возбуждении исполнительного производства на основании того, что исполнительный лист был выдан ранее даты вступления решения суда в силу?
Уточнение от клиента
На каком основании я могу обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства в связи с тем, что исполнительный дист выдан раньше срока вступления решения суда в силу? решение вступало в силу 12.05.15, а ИЛ выдан 2.05.2015
, Максим, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Это невозможно по определению и по закону. Но если уже на этот момент вступило в законную силу судебное постановление, то нет смысла далее что-то делать. Хотя, если верить Вашим словам, исполнительное производство возбуждено незаконно.