8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги по алиментам

должник по уплате алиментов на детей по суду,третий год не выполняет никах платежей,находился долгое время в розыске,после того как суд.приставы его нашли выдали постановление о запрете выезда из РФ,какие меры они на самом деле должны были предпринять, почему не конфисковали имущество (авто) и не применили ст 157 УК РФ ? Если я подам в суд о неустойке измениться что-нибудь и через какой период времени?

, НАТАЛЬЯ, г. Волгодонск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Напишите жалобу на бездействие судебного пристава на имя старшего судебного пристава. Также можете пожаловаться в прокуратуру на него. Требуйте от пристава ареста авто, имущества, сейчас разрешено даже арестовывать единственное для проживания, даже долю в имуществе, лишения водительских прав. Также вы вправе подать на пристава в суд.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

Если Вы просто подадите на неустойку, вряд ли это само по себе что-то изменит.

Лучше подать заявление приставам по ст. 157 УК РФ

УК РФ, Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты на него и на себя, муж говорит что ему тогда со всеми жить будет не на что, сколько и каму будут начисляться алименты в нашем случае, с его зарплаты 80тыс
, вопрос №4057021, Татьяна, п. Тульский
Семейное право
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
, вопрос №4055814, Елена, г. Москва
Алименты
Отец не платил алименты до 18, сейчас мне 18, что я могу сделать, чтобы он начал выплачивать долг
Отец не платил алименты до 18, сейчас мне 18, что я могу сделать, чтобы он начал выплачивать долг
, вопрос №4054375, Артём, г. Москва
Исполнительное производство
Граница закрыта, почему не открывают?
Здравствуйте, подскажите, у меня по основному долгу( алименты) 2200₽, а исполнительный сбор 10400₽! Граница закрыта, почему не открывают?
, вопрос №4054372, Сергей, г. Владивосток
Исполнительное производство
Можно ли взыскать долг по алиментам?
На руках имеется исполист по алиментам и постановление на взыскание от 2020года, но исполлист я отозвала т.к.должник обещал добровольно погашать. Но не стал этого делать и сейчас говорит не буду, т.к. детям уже больше 18 лет и никто теперь не взыщет и документы получается просрочены. Что делать в такой ситуации? Можно ли взыскать долг по алиментам?
, вопрос №4052696, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2016