Хочу стать индивидуальным предпринимателем. Как будет определяться размер налогов?

Здравствуйте.

Мне 15 лет,я хочу стать индивидуальным предпринимателем, мои мама и папа согласны. Сколько будет стоить оформление,что для этого требуется,и как будет определяться размер налогов? На какое время оформляется ИП?

, Елена, г. Москва
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Елена

Согласно ст. 27 Гражданского кодекса РФ, несовершеннолетний, достигший 16 лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

Т.е. Вам необходимо достижение возраста 16 лет и признания полностью дееспособной. Для открытия ИП необходимо заплатить гос.пошлину — 800 руб. Ип создается до момента, пока Вы не решите прекратить деятельность