Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Аренда прилегающей к нежилому зданию земли

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в следующем вопросе: в 2005 году мной был приобретен в собственность объект недвижимости часть гаража, площадью 177,8 кв. м, в 2006 году вышло постановление о предоставлении в аренду на 49 лет зем. участка под этой частью гаража (177,8 кв.м.). Общая площадь здания и соответственно земли под ним 1561 кв.м., т.е у меня 11,94%. Остальная земля 3513 кв.м., в т.ч и которая прилегает к моему строению отошла в аренду на 49 лет другому собственнику. Вопрос: могу ли я просить в аренду у исполнит. комитета города участок земли прилегающий к моему строению (если он уже сдан в аренду на 49 лет другому собственнику)ссылаясь на ст. 552 ГК РФ, ст 35 ЗК РФ, если да, то какую площадь? Заранее спасибо, Юлия

07 Июля 2013, 14:56, вопрос №118496 Юлия, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Романова Ольга

    Если бы вы являлись собственником всего здания, то — да. Попросить в аренду можно, но вам откажут, т.к. земельный участок сдан в аренду. Возможно, что при передаче в аренду интересующего вас участка были допущены нарушения, тогда можно оспорить сделку. Если вы не можете использовать свою часть здания (отсутствует проезд и т.п.), то можно требовать установления сервитута. 

    07 Июля 2013, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats