Какие риску могут возникнуть при покупки квартиры?
Какие риску могут возникнуть при покупке квартиры, если продавец предлагает разделить стоимость на две части - одну указать в договоре, а на другую написать расписку. Продавец мотивирует это тем, что квартира в собственности менее 3-ех лет.
, Хомета Ольга, г. Москва
Виталий Менщиков
Продавец не хочет платить налог. Та сумма, которая будет указана в договоре, на эту сумму Вы будете иметь право на вычет. По расписке не сможете
Елена Фесенко
Здравствуйте!
Вы будете получать меньший налоговый вычет, к примеру.
Если вдруг возникнут разногласия с продавцом полностью свои деньг не вернете. только те, которые в договоре указаны и т.д.