Обязан ли бывший муж сообщить адрес, по которому он будет находится с ребенком?

В разводе 1,5 года. Бывший муж хочет увезти ребенка в другой город на несколько дней, но отказывается сообщить адрес по которому они будут находится. Обязан ли он сообщить мне адрес?

, Елена, г. Сафоново
Марина Смирнова
Юрист

Елена! Если Вы интересуетесь, не доверяете, то, конечно, обязан. Оба родителя имеют равные права на воспитание и общение с ребенком. Обязан Вам сказать, хотя бы потому, что Вы имеете право связаться или увидеться с ребенком в любое время, иначе своим отказом он неправомерно ограничивает Ваши права на ребенка.