8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулирование результата экзамена и срок давности по иску прокурора

Добрый вечер. Экзамен сдан в феврале 2013 года. В 2015 году преподаватель признан виновным в получении взятки за экзамен. Прокурор подал иск в суд о признании результата экзамена недействительным. С какого момента начинает исчисляться срок давности? И какой он?

, Ксения, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения!

Вы не пишете, какой экзамен, когда предъявлен иск прокурором, как и когда рассмотрено дело судом? Если имеете в виду результаты Ваших экзаменов и судом удовлетворен иск прокурора, то эти результаты будут считаться недействительными со дня вступления решения в законную силу. Если по результатам экзамена Вы выдан какой-то документ (диплом, аттестат, сертификат, удостоверение и пр.), то именно с этого времени этот документ будет считаться недействительным.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Нет, экзамен был по математике. Мне поставили оценку "автоматом". Есть приговор суда, что преподаватель за оценки по математике взял взятки. Впоследствии прокурор подал иск в суд о признании оценки за экзамен по математике недействительными. Ссылаясь на приговор. Суда еще не было. Вот хочу знать, какой срок давности по этому делу. Может уже поздно признавать оценку недействительной?

Уточнение клиента

«Впоследствии прокурор подал иск в суд о признании оценки за экзамен по математике недействительными. Ссылаясь на приговор. Суда еще не было. Вот хочу знать, какой срок давности по этому делу. Может уже поздно признавать оценку недействительной?»

Нет, оценку недействительным признавать не поздно, поскольку имеется вступивший в законную силу приговор суда. Ваша оценка будет считаться недействительной со дня вступления решения суда в законную силу по иску прокурора. Исходя из этого, Вам придется вновь сдавать математику.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2016