8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли начальник без согласия рабочего перевести его со смены 2/2 на пятидневку?

по окончанию 2 смены 2 на 2 начальник сказал что на следующий день я должен выйти на ежедневку, это законно?

, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Ильяс Пахоменков
Ильяс Пахоменков
Юрист, г. Вологда

Добрый день.надо знать какой режим, график предусмотрен в трудовом договоре. Выходные надо считать.общее количество рабочих часов в месяц.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Ростов-на-Дону

норма часов за месяц у меня 168 по сменно но если я выйду сейчас на пятидневку у меня будет переработка 17 часов....в трудовом договоре прописано что я выхожу работать посменно 2 на 2...заявления на изменения своего графика работы я не писал и приказ не издан и письмо за 2 месяца с предъявлением причины смены графика не приходило, а начальник утверждает что я должен работать на пятидневке!!!это законно?

Если в трудовом договоре прописан режим работы, это существенные условия договора и так просто это нельзя поменять. Варианты для изменения: 1. Согласие сторон и внесение изменение в трудовой договор. 2 По инициативе работодателя. Тут сложнее. Если это связано с технологическими, производственными процессами, то согласие не требуется. Но необходимо соблюсти процедуру. За два месяца предупреждают, если не согласен предлагают другую работу, если не согласен увольнение по ст.77п.7.«отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора».

Если ответ устраивает, отметьте .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Трудовое право
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года, будет ли 27 апреля для меня рабочим днем, ведь это рабочий день за 29 апреля, когда я уже уволюсь
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года,будет ли 27 апреля для меня рабочим днем,ведь это рабочий день за 29 апреля,когда я уже уволюсь
, вопрос №4093973, Ольга, г. Щербинка
Все
Я работаю вахтой на складе Вахта на 25 смен 18 из них я отработала
Я работаю вахтой на складе Вахта на 25 смен 18 из них я отработала без выходных Потом решила взять еще перевахтовку на 21 смену Вахта начнется завтра с 22.04.2024 Менеджер сказал,что перевахтовочного отпуска нет. Они дают только три дня Я согласилась Но так я эти три дня не отдохнула Потому что каждый день вызывали на работу Сегодня последний перевахтовочный выходной и меня снова вызвали на смену,но я не вышла Имеет ли права работодатель лишать меня за это?
, вопрос №4092731, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2016