По закону неполное высшее образование приравнивается к высшему или среднему специальному?

На работе требуют высшее образование,можно ли диплом о неполном высшем образовании считать как высшее образование ? Или это среднее специальное?

, Нина Николаевна, г. Иваново
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Высшее образование — это высшее образование. (подтвержденное дипломом ВУЗа).

Нина Николаевна
Клиент, г. Иваново

значит неполное высшее-это среднее специальное?

Нет! Неполное высшее образование — это когда студент успешно отучился два академических года и более.

Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Высшее — это высшее (ВУЗ). Среднее специальное — это среднее специальное (колледж, техникум и т.д.).

Нина Николаевна
Клиент, г. Иваново

тогда неоконченное высшее ближе к какому?

Это просто неоконченное образование. Если у работодателя требование — высшее образование, значит, неоконченное им не подходит.