760 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

По закону неполное высшее образование приравнивается к высшему или среднему специальному?

На работе требуют высшее образование,можно ли диплом о неполном высшем образовании считать как высшее образование ? Или это среднее специальное?

17 Марта 2016, 19:16, вопрос №1184818
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Малетин
1498
ответов
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1498ответов
  • 248отзывов

Высшее образование — это высшее образование. (подтвержденное дипломом ВУЗа).

17 Марта 2016, 19:17
q Отблагодарить
0 0
Нина Николаевна
клиент, г. Иваново

значит неполное высшее-это среднее специальное?

17 Марта 2016, 19:19
1498
ответов
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Нет! Неполное высшее образование — это когда студент успешно отучился два академических года и более.

17 Марта 2016, 19:28
1498
ответов
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Неоконченное высшее — ближе к высшему образованию.

17 Марта 2016, 19:38
Юрист - Светлана
184
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Высшее — это высшее (ВУЗ). Среднее специальное — это среднее специальное (колледж, техникум и т.д.).

17 Марта 2016, 19:33
q Отблагодарить
0 0
Нина Николаевна
клиент, г. Иваново

тогда неоконченное высшее ближе к какому?

17 Марта 2016, 19:35
184
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Это просто неоконченное образование. Если у работодателя требование — высшее образование, значит, неоконченное им не подходит.

17 Марта 2016, 19:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.