Считается ли секретным список сотрудников УМВД,нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте! Ответьте,пожалуйста: считается ли секретным список сотрудников(пенсионеров) УМВД,нуждающихся в улучшении жилищных условий? Заранее спасибо.

, Валех, г. Тюмень
Анна Мишаткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, скорее всего данный список содержит персональные данные сотрудников (пенсионеров) УМВД, а значит получить свободный доступ к нему нельзя. Так как в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» операторы и третьи лица, получающие доступ к персональным данным, должны обеспечивать конфиденциальность таких данных