Сколько стоит переоформление ООО и какие документы необходимы?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У нас ООО,в котором 3 учредителя,на данный момент мы продаем ООО,будет 1 учредитель. Сколько стоит переоформление ООО и какие документы необходимы????

, Павел, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Павел!
Вы можете либо продать свои доли (нотариальная сделка), либо сделать переоформление путем увеличения УК за счет входа нового участника, затем выход из состава ООО прежних участников путем передачи доли Обществу и дальнейшему распределению новому участнику.

Этот процесс займет несколько этапов. Необходимо знать будет ли меняться директор, адрес и т.д. В зависимости от этого и необходимо формировать документы.

Павел
Клиент, г. Москва

Добрый день,Анна. Директор будет меняться обязательно.

Первым этапом можно сменить директора, затем сделать ввод участника и третий этап выход участников.

Государственная пошлина по данным изменениям 800 руб.

Расходы нотариуса порядка 20 000 (может чуть больше, поскольку у каждого нотариуса своя ценовая политика).

Если нужна помощь в составлении документов или подробная консультация, обращайтесь в чат.

Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел.

Возможно обойтись и двумя этапами, если компанию решено продавать (если вводить нового участника, потом выводить старых, это долго и не особо много сэкономите)…

1) смена директора (в налоговую необходимо заявление Р14001, протокол о смене директора + нотариальная доверенность(если не сам заявитель подает документы в налоговую), также к нотариусу оригиналы учредительных, выписку и приказ о вступлении директора в должность. Заявителем является новый директор.

2) нотариальная сделка (около 15-20 тыс в зависимости от нотариуса).

При необходимости оформления документов можете обращайться ко мне в чат.