Здравствуйте, у Вас два варианта,
1) вариант первый: при полном расчете с залогодержателем, а именно банком, получить в офисе банка справку о полном расчете, и далее с этой справкой можете обратиться в ГБУ «МФЦ» (более удобно) для подачи заявления о погашении записи об ипотеке, либо же в росреестр. Погашение записи ипотеки происходит в течение 3 рабочих дней, с момента получения документов.
2) вариант второй: С уполномоченным или доверенным лицом банка, обратиться в те же самые органы для подачи заявления о погашении записи об ипотеке.
Если у Вас остались какие то вопросы, задавайте постараюсь помочь.