Как можно решить проблемы в ВУЗе перед госами?

Здравствуйте. Проблема такая. Институт лешили аккредитации. На госы и диплом переводят в другой вуз. Но если имеются академические задолжности то не переводят. Говорят либо оставайся в институте и получай диплом но образца, либо забирай документы.

Подскажите что делать?

, женя, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Но если имеются академические задолжности то не переводят. Говорят либо оставайся в институте и получай диплом но образца, либо забирай документы. Подскажите что делать?
женя

Добрый день!

Женя, попробуйте перевестись самостоятельно в другой вуз в соответствии с Приказом Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. N 501 «Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое».

Удачи Вам!

женя
Клиент, г. Новосибирск

а возможно вообще самостоятельно перевестись в другой вуз на госэкзамены, чтобы сдать сейчас их как по учебному плану идет?

женя

Женя, Вы же говорили, что у Вас задолженности. Вы начните с поиска вуза, который согласится Вас принять. Получите от него справку (приложение к приказу) и после этого отчисляйтесь из своего вуза в связи с переводом. После перевода в другой вуз начнете решать свои проблемы. Женя переводятся в другой вуз не для сдачи чего-то, а для продолжения обучения.

Удачи Вам!