8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Я заслуженный работник здравоохранения РФ. Должна ли мне выплачиваться надбавка к заработной плате за эту государственную награду, если сейчас я работаю вне системы здравоохранения?

Я заслуженный работник здравоохранения РФ. Должна ли мне выплачиваться надбавка к заработной плате за эту государственную награду, если сейчас я работаю вне системы здравоохранения? В настоящее время работаю не по специальности в государственном унитарном предприятии.

, Александр Дейнеко, г. Ставрополь
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

Согласно ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ от 26 июня 2015 года N 01-05/439 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ»

7.3.2. Надбавки за наличие ученой степени, почетного звания. рублей; имеющим почетное звания «Заслуженный врач Российской Федерации» — 700 рублей; имеющим почетное звание «Народный врач СССР» — 700 рублей; имеющим почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения» — 700 рублей.

Но данное приказ распространяется только на работников государственных казенных учреждений здравоохранения, подведомственных министерству здравоохранения Ставропольского края (далее — казенные учреждения

Поэтому не работая в госучреждении надбавка не полагается. Но коллективным договором на вашем предприятии могут быть предусмотрены выплаты, например, докторам наук и т.п., возможно и ваше звание имеется в перечне.

1
0
1
0
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Я заслуженный работник здравоохранения РФ.
Александр Дейнеко

Ясно. Запоминаем статус.

Должна ли мне выплачиваться надбавка к заработной плате за эту государственную награду, если сейчас я работаю вне системы здравоохранения?
Александр Дейнеко

Скорее всего нет, Вы же сами Указали, в какой системе ее получили, а сейчас Вы в другой, не имеющей отношения к первой, и с другими НПА, регулирующими ее деятельности, Уточните точнее, учреждение новое.

В настоящее время работаю не по специальности в государственном унитарном предприятии.
Александр Дейнеко

Кем Вы там работаете?
Положение о Вашем статусе, из Указа Президента.

Положение о почетном звании «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»

1. Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присваивается высокопрофессиональным работникам клинических, лечебно-профилактических, санитарно-профилактических, санаторно-курортных, инженерно-технических, научных, фармацевтических и других медицинских организаций за личные заслуги:
в организации высококачественного медицинского обслуживания населения, основанного на применении новейших достижений мировой медицинской науки и техники и позволяющего существенно снизить уровень смертности населения от наиболее распространенных и особо опасных заболеваний;
в предоставлении высококачественных услуг по оперативному оказанию скорой медицинской помощи, а также по высококвалифицированному стационарному уходу за пациентами;
в успешном осуществлении комплекса мер по профилактике социально значимых заболеваний и борьбе с привычками, негативным образом влияющими на здоровье людей;
в обеспечении населения качественными лекарственными препаратами, изготовлении конкурентоспособных инновационных лекарственных препаратов, позволяющих удовлетворять потребности населения и российских организаций здравоохранения, а также замещать импорт аналогичной продукции из-за рубежа;
в разработке и внедрении в российских медицинских учреждениях современного высокотехнологичного медицинского оборудования, позволяющего своевременно диагностировать и лечить заболевания на ранних стадиях развития;
в подготовке квалифицированных кадров для российских медицинских организаций.
2. Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления профессиональной деятельности и при наличии у представленного к награде лица отраслевых наград (поощрений) федерального органа государственной власти или органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Как Видим, здесь нет никакого упоминания, об обязательных Выплатах,

Поэтому УВы, выплаты, осуществляет государство, его учреждение, или иное лицо по собственной воле.
Локальному НПА.
Закона, подобного ТК, о выплатах, таким работникам, увы нет.
Необходимо, искать такие акты, по конкретному учреждению, где Вы работаете.
Понимаете?
А их еще может и не быть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
И есть ли смысл вообще бороться за эти деньги?
Я 1 мая заключил договор аренды гаража с ГСК "Водник". в кассу ГКС я внес следующие денежные средства - 4500 рублей депозит и 4500 рублей плата за аренду за май месяц. 9 мая я в одностороннем порядке отказался от аренды гаража, так как гараж был не надлежащего качества - не было замка на воротах, в дождь вся крыша гаража текла со всех соединений и щелей. 9 мая я через WhatsAPP уведомил председателя гаража. что отказываюсь дальше арендовать гараж и указал причину и попросил мне вернуть деньги - депозит 4500 и остаток денежных средств за аренду за май месяц. Председатель отказал мне. Ссылаясь на пункт в договоре, что я должен за месяц предупредить о расторжении договора и об упущенной выгоде. Я фактически не пользовался гаражом ни часу. так как у меня не было ключей, а когда я пришел за ключом 8мая я увидел сломанный замок и текущую крышу. Как мне вернуть свои деньги? И что я могу требовать на законном основании в досудебном урегулировании и в как итог в суде. И есть ли смысл вообще бороться за эти деньги?
, вопрос №3040917, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Задерживают выплату заработной платы, что можно сделать если я не хочу это терпеть и при подаче в трудовую инспекцию с моей стороны какие будут для меня последствия?
Задерживают выплату заработной платы, что можно сделать если я не хочу это терпеть и при подаче в трудовую инспекцию с моей стороны какие будут для меня последствия?
, вопрос №3040989, Галина, г. Иркутск
Трудовое право
Законно ли это, что без доказательств составлен акт о нетрезвом состоянии на работе?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если работник не смог пройти медосвидетельствование на работе и его принудили к увольнению, составив на него АКТ в котором прописано, что работник был в наркотическом опьянении( без мед. доказательств и каких либо других!) и при увольнении контора не выплатила отпускные и заработную плату, а оплатила этой суммой штраф наложенный комбинатом на данную контору за этого работника + ко всему этому работник при устройстве на любую другую работу не проходит через службу безопасности . Имеет ли данный работник какие либо права? Имела ли право контора не выплачивать деньги ? Законно ли это,что без доказательств составлен акт о нетрезвом состоянии на работе?
, вопрос №3041039, Юлия Романихина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Исчесления алиментов исходя из ЗП если я как работник не был проведен в налоговой
Уважаемые юристы и адвокаты. Если я как работник иностранец имея справку с работы ( с минимальной зарплатой) по закону должен был платить 33 % от ЗП с 2014г. Но как оказалось мой работодатель не провел меня в налоговом органе и теперь приставы начислили мне алименты по средней заработной плате в РФ.. (но я то тут не виноват, если меня директор не провел официально) Считаю, что это не моя обязанность следить за тем, чтобы работодатель проводил меня официально исчисляя налоги государству (в Европе это делается всё автоматически).. Поэтому, как мне доказать приставу, что я не должен платить по среднемесячной ЗП, (если она у меня вообще была меньше размера алиментов).. за такой срок ? Что подскажете сделать в данной ситуации.
, вопрос №3041219, Глеб, г. Москва
Трудовое право
Правомерно ли поступил работодатель?
Начальнику службы охраны труда Савельеву согласно графику отпусков был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск с 1 по 29 мая и еще отпуск без сохранения заработной платы с 30 мая по 3 июня включительно.30 мая Савельев заболел и пробыл на больничном до 2 июня. Никого не предупредив, он приступил к работе 8 июня. За отсутствие на работе Савельева уволили по подп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Правомерно ли поступил работодатель?
, вопрос №3041359, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.03.2016