В течение какого периода нужно поменять паспорт при достижении 20 лет?

17 февраля 1996 года у моего сына день рождение. До какого числа он должен сдать документы в УФМС

, Шевченко Ольга, г. Салават
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

В течении 30-дней, после исполнения гражданину 20-ти лет

При нарушении данного срока, может наступить административная ответственность за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ, предусмотренная ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ — штраф от 1500 до 2500 рублей.