Когда подавать декларацию как подтверждение доходов по ВНЖ?

Здравствуйте! Я, гражданка Украины с ВНЖ нахожусь на иждивении мужа- у него ИП(гр. РФ). В сентябре 2016 нужно подавать подтверждение в УФМС о проживании и доходах, а декларацию ИП о доходах по УСН за 2016 год подают в феврале 2017 , как быть в таком случае?...

, Елена, г. Ноябрьск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!

В Вашей ситуации подтверждением Вашего дохода может быть справка из банка о наличии вклада с указанием номера счёта и суммы вклада. Желательно открыть на Вас вклад как можно скорее. Вклад, открытый за несколько дней до подачи уведомления, могут не принять.