8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Фонарики с электрошокером разрешены в россии?

Добрый день. Подскажите пожалуйста я заказал на алиэкспрессе небольшой фонарик---

Заводские кри Q5 шокер электрошокер из светодиодов фонарик самооборона лампа полицейская машина с электрическим фонарь для горелки 1101

Его долго не было мне вернули деньги. А сегодня звонили из таможни я им написал обьяснительную теперь заведут какое то дело и штраф до 2000р. А это не подходит? Федеральным законом «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ. Статья 13. Что делает Электрошокер "POLICE" разрешённым на территории России Я инвалид 2 гр. И он мне нужен для защиты от собак. Иду в гараж и там всегда много собак это зо гародом я беру всегда палку но это не всегда помогает.

Показать полностью
, Валерий, г. Новотроицк
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В соответствии со статьей 6 закона об оружии На территории Российской Федерации запрещаются:1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия: электрошоковых устройств и искровых разрядников, имеющих выходные параметры, превышающие величины, установленные государственными стандартами Российской Федерации и соответствующие нормам федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, а также указанных видов оружия, произведенных за пределами территории Российской Федерации.

Таким образом, в РФ запрещен оборот любых электрошоковых устройств не Российского производства.

0
0
0
0
А это не подходит? Федеральным законом «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ. Статья 13. Что делает Электрошокер «POLICE» разрешённым на территории России
Валерий
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
[Федеральный закон «Об оружии»] [Статья 13]
Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, списанное оружие регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.

Вы вправе приобрести любой электрошокер отечественного производства для защиты от собак и владеть им на законных основаниях.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно Приложения № 1

к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 16 августа 2012 г. № 134

В единый перечень товаров, к которым применяются запреты или
ограничения на ввоз или вывоз государствами – членами Таможенного
союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле
с третьими странами входят:

Огнестрельное бесствольное оружие самообороны,

электрошоковые устройства и искровые разрядники,
имеющие выходные параметры, превышающие
величины, установленные государственными
стандартами государств – членов Таможенного союза.

Таким образом, привлечение к ответственности по ст. 16.3 КоАП РФ будет законно.

0
0
0
0
Таким образом Вам необходимо указать, что Вы намеревались приобрести данное изделие
Болтунова Марина

Так ответственность не за приобретение, а за ввоз. Товар был ввезен.

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

В дополнение к ответу коллеги скажу что штраф вполне обоснован

Статья 16.3. Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Таможенного союза или в Российскую Федерацию и (или) вывоз товаров с таможенной территории Таможенного союза или из Российской Федерации

1. Несоблюдение установленных международными договорами государств — членов Таможенного союза, решениями Комиссии Таможенного союза и нормативными правовыми актами Российской Федерации, изданными в соответствии с международными договорами государств — членов Таможенного союза, запретов и ограничений, за исключением мер нетарифного регулирования, на ввоз товаров на таможенную территорию Таможенного союза или в Российскую Федерацию и (или) вывоз товаров с таможенной территории Таможенного союза или из Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 16.1, частью 3 статьи 16.2 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
2. Несоблюдение установленных международными договорами государств — членов Таможенного союза, решениями Комиссии Таможенного союза и нормативными правовыми актами Российской Федерации, изданными в соответствии с международными договорами государств — членов Таможенного союза, мер нетарифного регулирования при ввозе товаров на таможенную территорию Таможенного союза или в Российскую Федерацию и (или) при вывозе товаров с таможенной территории Таможенного союза или из Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 16.2 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.
0
0
0
0
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Про то, что нельзя приобретать шокеры импортного производства коллеги уже указали, но насколько я поняла договор купли-продажи Вы ещё не заключили, более того Вам вернули, деньги. Таким образом Вам необходимо указать, что Вы намеревались приобрести данное изделие, но когда узнали, что оно недопустимо к обороту на территории РФ, то отказались от его покупки и приложить документы, подтверждающие возврат денег, а в связи с чем его прислали Вам неизвестно. В этом случае оснований для привлечения Вас к ответственности не имеется, т.к. Вы не нарушали таможенного законодательства и не ввозили запрещенные в обороту вещи.

0
0
0
0

Руслан. Человек отказался от товара, почему его ввез продавец, это другой вопрос.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Куда можно обратиться с жалобой и вывезти его в Россию
Здравствуйте. Мой родственик стал участником СВО и получил осколочное ранение в области лёгкого. Его отказались вывозить в Россию на операцию. Куда можно обратиться с жалобой и вывезти его в Россию. Потрму что это не есть хорошо
, вопрос №4074783, Анастасия, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Сможет ли РВП гарантировать ему право на работу в России?
Привет всем юристам! Очень надеюсь на вашу профессиональную помощь. Я родилась, живу и прописана в Москве. Планируем с молодым человеком регестрировать брак и далее оформлять ему РВП по браку. Он из Бенина (Африка), сейчас находится в России по учебной визе, зарегистрирован и живёт в общежитии которое предоставил университет. Вопрос: 1. Сможет ли он находиться в России, уйдя из университета, но находясь в России на основании ожидания получения РВП? (рассмотрение рвп может занять 2-4 месяца, так сможет ли мой молодой человек законно пребывать в России все это время? ) То есть мы подадим документы ему на РВП и он будет как в статусе ожидания-получения РВП, не депортируют ли его? Либо расскажите, какие есть возможности ему оставаться в России? Например может за счёт того, что у него есть супруга РФ или как-то платить за свое пребывание? Вопрос 2: какие права даются иностранцу с получением РВП? Сможет ли РВП гарантировать ему право на работу в России? С учётом того, что с недавнего теракта в Крокусе меры безопасности усилены, и может быть есть какие-то ограничения для иностранцев...
, вопрос №4074634, Мераль, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можем ли мы расписаться здесь в России?
Здравствуйте, я гражданка России, а мой молодой человек гражданин Туркмении. У него на родине есть брак, но штампа в паспорте нету. И еще у него просрочена регистрация. Можем ли мы расписаться здесь в России?
, вопрос №4074358, Маргорита, г. Москва
Семейное право
Ребенок закончил целевое 4 года - бакалавр, решил идти на магистратуру на предприятии ему разрешили но
Добрый день! Ребенок закончил целевое 4 года - бакалавр, решил идти на магистратуру на предприятии ему разрешили но дополнительного договора ему не дали подписаться - УСНО разрешили ,он поступил в магистратуру,на дневное обучение,по истечении 3 месяцев его вызывает предприятия и говори чтобы он срочно трудоустроился! написал отказ это была наша ошибка, ребёнок официально оформлен опекуном бабушки! Что можно сделать??? подскажите пожалуйста!
, вопрос №4074234, Елена Овчинникова, г. Москва
Налоговое право
У меня такой вопрос: какие документы мне предостсвить дома, в России?
Мною были заработаны деньги в Англии, на основании их законов мною были оплачены налоги иденежные средства были перечислены в один из наших банков, после чего мне позвонила непонятная организация с требованием легализации этих доходов по Российским законам.У меня такой вопрос:какие документы мне предостсвить дома, в России?
, вопрос №4074289, Хафис, г. Волгодонск
Дата обновления страницы 17.03.2016