Как выписать человека из квартиры, который раньше был собственником квартиры?

Подскажите как выписать человека из квартиры который раньше был собственником квартиры а на данный момент продал её и не вписался до сих пор? Через суд то какие документы нужны для этого

, юлия, г. Каменск-Уральский
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте!

Собственник квартиры имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о признании зарегистрированного лица-бывшего владельца, утратившим право пользования квартирой.

При подаче иска необходимо приобщить в 2-х экземплярах:

свидетельство о гос.регистрации права собственности на квартиру

договор на основании которого квартира была приобретена

домовую книгу

справку о фактически проживающих лицах в квартире

квитанцию об оплате госпошлины в суд 300 рублей

копию искового заявления

копию паспорта владельца квартиры

адресную справку с паспортного стола /если имеется/