Дальтонизм и получение водительских прав

Здравствуйте!

Любое ли нарушение цветоощущения является противопоказанием при получении прав?

, Максим, г. Саратов
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — нам н е медикам — судить сложно тут нужно спросить офтальмолога - попробуйте задать вопрос на медсайтах ....

Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

В соответствии с Перечнем медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, утверждённых постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604, противопоказанием является только ахроматопсия, то есть полная цветовая слепота.