Дальтонизм и получение водительских прав
Здравствуйте!
Любое ли нарушение цветоощущения является противопоказанием при получении прав?
, Максим, г. Саратов
Здравствуйте!
добрый день — нам н е медикам — судить сложно тут нужно спросить офтальмолога - попробуйте задать вопрос на медсайтах ....
В соответствии с Перечнем медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, утверждённых постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604, противопоказанием является только ахроматопсия, то есть полная цветовая слепота.