8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В праве ли я уволиться по сокращению, если прошла реструктуризация?

У меня сложилась такая ситуация ,на данный момент я в отпуске по уходу за ребенком(выход 22 04 2016)узнала от своих коллег что нашего подразделения нет (прошла реструктурезация)и они уволились по собственному желанию, подразделение находилось за 200 км до главного офиса,и теперь при моем обращении в отдел кадров по поводу работы ,они мне предлагают работу за 200 км от того где я проживаю или если я не соглашаюсь то могу уволиться по собственному желанию ссылаясь на то что онимне предложили а там ваши проблемы.что мне делать и правомерно ли предложение такой работы .Как мне лучше поступить?

Показать полностью
, Марина, г. Воронеж
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

В соответствии с ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях сокращения численности и штата работников организации. Увольнение по основанию сокращения, предусмотренному ТК РФ, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья.

Таким образом, если Вам предлагают работу в головном офисе, а Вы не соглашаетесь, то Вас должны официально сокращать, а не заставлять увольняться по собственному желанию.

5
0
5
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 09.06.2016