Уменьшение срока при осуждении по статье 228 ч.2

обрый день, мужа осудили на 3,5 года по статье 228 ч.2. Он хочет подать на снижение срока, т.к. ему не вменили статью 64, у нас есть ребенок с генетической болезнью ему положена пожизненная заместительная терапия и ему на данный момент 1 год 5 месяцев, жена в декрете. Возможно ли подпть на снижение срока? Заранее спасибо.

, Елена, г. Новосибирск
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый день, он может обжаловать приговор и указать те моменты с которыми не согласен (срок) и почему (смягчающие обстоятельства).