8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно узнать возбуждено ли на человека уголовное дело?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как можно узнать возбуждено ли на человека уголовное дело, сам лично человек не может узнать, т.к. находится на КП. Дело в том, что с ним была "беседа" оперативных сотрудников, и он видел только заявление от потерпевших, с того момента уже прошло больше трёх месяцев, всё это время пробыл на СИЗО по другому моменты, и сейчас его этапировали на КП. Никто к нему больше не приходил по этому делу. Можно ли сделать какой-то запрос в интернете или как можно узнать есть ли на этого человека уголовное дело, если близкие родственники просто не хотят сходить в тот отдел, где он "беседовал" с оперативниками, и узнать информацию. А нужно как можно быстрее узнать об этом. Заранее спасибо за ответ!

, Екатерина, г. Хабаровск
Оксана Ермилова
Оксана Ермилова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Екатерина!

Информация о возбужденных на лицо уголовных делах строго конфиденциальна.

Узнать ее в каких-либо ресурсах на страницах Интернет, не возможно.

Как вы указываете, прошло 3 месяца. Значительно длительный срок для проведения предварительного следствия по делу. Возможно, что если к лицу не приезжали сотрудники полиции и не знакомили его с постановлением о привлечении в качестве подозреваемого или обвиняемого-возможно, что все обошлось.

Но не факт. По тяжким делам, срок предварительного следствия может составлять до полугода, и даже больше.

Родственникам по личной просьбе такую информацию также не предоставят.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Хабаровск

Огромное спасибо за аргументированный ответ! Там преступление средней тяжести ч. 2 ст. 158 УК. После той беседы с оперативниками, где они просто выколачивали его признание, а он стоял на своём и говорил, как на самом деле было, его больше никто никуда не забирал, хотя находился уже в суде.

То есть, если я правильно Вас поняла, узнать наверняка нельзя есть ли это дело?

Да, вы правильно поняли. В любом случае, если дело было возбуждено, его бы уже допрашивали как подозреваемого (обвиняемого), тогда бы он и узнал, что есть новое уголовное дело.

Срок предварительного следствия по ч.2 ст 158 составляет полгода.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я у следователя узнать, возбудили на меня уголовное дело или нет?
Подскажите пожалуйста, а какой срок у следователя на опрос обвиняемого после поступления заявления? Могу ли я у следователя узнать, возбудили на меня уголовное дело или нет?
, вопрос №3076960, Сергей Чижиков, г. Новочеркасск
1 ответ
Уголовное право
Добрый день можно ли узнать закрыто ли моё уголовное дело или нет прошло уже 4 года мне присудили только часы отработки так как на тот момент мне было 16 лет и по сути я не совершал его
Добрый день можно ли узнать закрыто ли моё уголовное дело или нет прошло уже 4 года мне присудили только часы отработки так как на тот момент мне было 16 лет и по сути я не совершал его
, вопрос №2884204, анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Как можно узнать, осужден ли человек?
Здравствуйте как можно узнать осужден ли человек,редко выходит на связь и есть подозрение заключение его
, вопрос №2643003, saniya, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Как можно узнать, находится ли человек в розыске из-за неуплаты кредита банку?
Как можно узнать, находится ли человек в розыске из-за неуплаты кредита банку?и могут ли его обвинить в мошенничестве?
, вопрос №2319339, Галина, г. Киров
2 ответа
Уголовное право
Как узнать о том,возбуждено ли уголовное дело?
на меня поступила заявления,участковый направил дело в мировой суд по хулиганству(но это не даказано).я была с этим не согласна и думала дождусь суда и там обжалую дело.уже пошел третий месяц и все глухо.как узнать возбудили ли там уголовное дело?или человек забрал свое заявление.
, вопрос №1807997, Мария, г. Тулун
1 ответ