Есть ли ограничение нагрузки соц.педагога?

Здравствуйте! по специальности - я учитель, но сначала в школе работала социальным педагогом, затем у меня было 9 часов учебной нагрузки. Ест ли ограничения у соц. педагога в учебных часах?

, Виктория, г. Волгоград
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
по специальности — я учитель, но сначала в школе работала социальным педагогом, затем у меня было 9 часов учебной нагрузки. Ест ли ограничения у соц. педагога в учебных часах?
Виктория

Добрый день!

Виктория, не совсем понятно о чем Вы спрашиваете. Как я понял: Вы работаете на должности социального педагога и у Вас было 9 часов учебной нагрузки (т.е. Вы вели уроки как учитель?). Вы хотите знать сколько часов такой нагрузки Вы можете вести?

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30 июня 2003 г. N 41 «ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ» (п. 2) не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

е) педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой.

Выполнение работ, указанных в подпунктах «б» — «з» допускается в основное рабочее время с согласия работодателя.

Как видите ограничений в приказе нет, но если работодатель не согласен, то в соответствии с п. 1 приказа работа в свободное от основной работы время для педагогических работников не может превышать половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели, т.е. не более 18 часов.

Удачи Вам!