Какое имущество вправе описать приставы?

банк подал в суд могу ли я платить по иску черезвычет из зарплаты 50 процентов или ко мне придут приставы исполнители для описи имущества но я проживаю не одна а с семьей дочери и частьь имущества принадлежит им какое именно имущество в праве описать приставы

, наталья, пгт. Елецкий
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

могу ли я платить по иску черезвычет из зарплаты 50 процентов или ко мне придут приставы исполнители для описи имущества
наталья

Бывает, что банк уже при подаче в суд заявляет ходатайство о наложении ареста на имущество, находящееся по месту проживания ответчика. Поэтому судебные приставы могут прийти для описи и ареста уже сейчас… Это называется — меры по обеспечению исковых требований.

Необходимо, чтобы при этом присутствовали и члены семьи дочери, чтобы сразу не включать их имущество а акт описи.

Но если меры по обеспечению иска не были приняты судом, то избежать дальнейшего риска описи и ареста и имущества, да и непосредственно общения с судебными приставами Вы можете путём обращения в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. И как раз эти 50% будете платить ежемесячно до полного погашения взысканного судом долга перед банком.

Зато судебные приставы не будут трогать ни счета, ни имущество.

Удачи!