8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое имущество вправе описать приставы?

банк подал в суд могу ли я платить по иску черезвычет из зарплаты 50 процентов или ко мне придут приставы исполнители для описи имущества но я проживаю не одна а с семьей дочери и частьь имущества принадлежит им какое именно имущество в праве описать приставы

, наталья, пгт. Елецкий
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

могу ли я платить по иску черезвычет из зарплаты 50 процентов или ко мне придут приставы исполнители для описи имущества
наталья

Бывает, что банк уже при подаче в суд заявляет ходатайство о наложении ареста на имущество, находящееся по месту проживания ответчика. Поэтому судебные приставы могут прийти для описи и ареста уже сейчас… Это называется — меры по обеспечению исковых требований.

Необходимо, чтобы при этом присутствовали и члены семьи дочери, чтобы сразу не включать их имущество а акт описи.

Но если меры по обеспечению иска не были приняты судом, то избежать дальнейшего риска описи и ареста и имущества, да и непосредственно общения с судебными приставами Вы можете путём обращения в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. И как раз эти 50% будете платить ежемесячно до полного погашения взысканного судом долга перед банком.

Зато судебные приставы не будут трогать ни счета, ни имущество.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Исполнительное производство
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу. Отслеживая по трек-номеру исполнительный лист вручен адресату. Исполнительное производство не возбуждено до сих пор. Судебный пристав не известен. Неоднократное обращение в интернет-приемную к старшему судебному приставу-исполнителю ни к чему не привело. Затем направил жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя, с просьбой предоставить информацию о ходе исполненного производства. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия.
, вопрос №4092964, Игорь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 09.06.2016