8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратится, если друга лишили прав за вождение на моем автомобиле и он скрывается?

Здравствуйте меня зовут Тулеген! У меня такая ситуация друг попросил машину я ему дал друг был трезвый. спустя пару часов мне сотрудники ГАИ позвонили сказали забрать машину и документы. я приехал и написал расписку что ключи и документы от машины мне вернули претензий не имею, а на друга оформили протокол о вождении в алкогольном опьянении. спустя неделю утром смотрю нет номеров на машине я пошел в ГАИ там у меня забрали ключи от машины права техпасорт и даже удостоверение. сказали пока не приведешь нам своего друга ни чего не получишь. друг оказался лишенником. Что мне делать теперь подскажите пожалуйста. и были ли правомерными их действия?

Показать полностью
, Тулеген, Рустави
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
а не приведешь нам своего друга ни чего не получишь. друг оказался лишенником. Что мне делать теперь подскажите пожалуйста. и были ли правомерными их действия?
Тулеген

если в ГИБДД докажут, что вы знали, что у друга нет прав, то вас накажут

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, умер муж, хочу вступить в наследство что нужно сделать и куда обратиться
Здравствуйте, умер муж, хочу вступить в наследство что нужно сделать и куда обратиться
, вопрос №4862864, Ольга, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могут ли меня лишить прав без доказательств передачи руля?
Здравствуйте,за руль моего авто сел выпивший человек,остановили сотрудники полиции,на того человека выписали протокол,и на 10 суток посадили в тюрьму. На меня ,владельца авто не было выписано ничего и так же ничего не было зафиксировано ни в каком виде. Могут ли меня лишить прав без доказательств передачи руля? Человек ,который был за рулем подписал отказы о передаче руля и отказ отвечать на вопрос была ли я рядом в этот момент
, вопрос №4862033, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня лиши прав по уголовному делу ст 264ч3, меня посадили в тюрьму и лиши ВУ на 2, 6 года, нужно ли будет сдать экзамены при окончания срока лишения?
Здравствуйте меня лиши прав по уголовному делу ст 264ч3, меня посадили в тюрьму и лиши ВУ на 2,6 года, нужно ли будет сдать экзамены при окончания срока лишения ? Я был трезвый документы подтверждающие этот факт есть, в ГИБДД когда я отдавал свои ВУ сказали что не нужно будет сдавать экзамены, это правда ?
, вопрос №4862005, Ос, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста Я сейчас мать одиночка сыну уже 6 лет Могу ли я вписать в свидетельство о рождении ребенка не родного отца и мы не в браке Что для этого нужно и куда обратиться
Здравствуйте подскажите пожалуйста Я сейчас мать одиночка сыну уже 6 лет Могу ли я вписать в свидетельство о рождении ребенка не родного отца и мы не в браке Что для этого нужно и куда обратиться
, вопрос №4861906, Галина, г. Донецк
Социальное обеспечение
Подскажите как быть, куда обратиться?
Здравствуйте! Воспитываю ребёнка инвалида, получаю пенсию на ребёнка. До июля 2025г числилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет (другой ребёнок), со 3 июля официально уволилась. В феврале 2026 подсказали оформить пособие по уходу за ребёнком инвалидом. ПФР его одобрил. Право получения такого пособия возникло с июля 2025г. За пропущенные пол года ПФР отказывается начислять пособие, как бы задним числом. Хотелось бы получить денежки за пропущенный срок, так как я не знала, что существует такая мера поддержки родителя. Подскажите как быть, куда обратиться? Спасибо!
, вопрос №4861708, Виолетта, г. Тюмень
Дата обновления страницы 09.06.2016