8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть пруд в аренде на 10 лет для разведения рыбы площадью 200 га. Можно ли добрать 50 га земли?

Здравствуйте! У меня есть пруд в аренде для разведения рыбы площадью 200 га десять лет. Сделал съемку водной глади, оказалось 150 га. Можно ли добрать 50 га из сх/з расположенных вокруг пруда. Администрация не против. И каким образом. Аренду столько лет платил за 200 га!

, Олег, г. Уфа
Ксения Васильева
Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можно заключить дополнительное соглашение к договору аренды о внесении изменений в раздел «Предмет договора» (если он есть).1) Нужно изменить площадь пруда с 200 на 150 га, сделать перерасчет стоимости аренды в счет будущих платежей. 2) Заключить второй договор аренды на 50 га из сх/з расположенных вокруг пруда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
2000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли по такому договору применить положения закона о защите прав потребителей с взысканием штрафа 50%
Физическое лицо (не является ИП) покупает у юридического кладовую для личных нужд. Договор прилагаю. Продавец нарушил условия договора и не возвращает деньги. Можно ли по такому договору применить положения закона о защите прав потребителей с взысканием штрафа 50%
, вопрос №4047391, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли снизить хотя бы до 25%?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, есть задолженность по кредитам 160 тысяч, у меня на работе бухгалтерия снимает с зарплаты 50%доходов.У меня на ижедевении 4 детей не совершенно летних. Имеют ли приставы право снимать 50%? Можно ли снизить хотя бы до 25%? И как?
, вопрос №4047191, Наталья, г. Краснодар
Семейное право
Оформляется ли данное согласие в процессе судебного заседания?
Есть квартира, купленная в ипотеку, находясь в браке, муж созаемщик. Можно ли обратиться в суд без предварительного оформления согласия на раздел имущества? Спора между супругами нет. Оформляется ли данное согласие в процессе судебного заседания?
, вопрос №4046773, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как то обязать дать гарантию?
Покупка дома у ИП, оформляется по документам как покупка земли стоимостью 100 тыс р, а по факту платим 5,200 за готовый дом. ИП не хочет давать гарантии на построенный дом. Это законно? Можно ли как то обязать дать гарантию?
, вопрос №4046810, Ульяна, г. Москва
Недвижимость
Можно ли в данной ситуации узаконить нежилое здание?
Участок территория СНТ, куплен в 2018году, земли сельхозназначения, ври садоводство. Построили и зарегистрировали жилой дом по дачной амнистии в 2020году. В этом году построили нежилое здание, так и в техплане написано, отказали в регистрации Росреестр, что нельзя строить вообще, т.к. садоводство ври. Конечно пзз нет на эти земли, но есть план застройки снт, есть постановление в 2009году администрация общим голосованием разрешила использовать земли в составе дачных, садоводческих объединений. Была уверена в 2018 году, что можно строить, теперь сюрприз:обременение садоводство. Можно ли в данной ситуации узаконить нежилое здание? Поменять Ври сейчас тяжело, кто в те годы не перевел земли, сейчас судятся и с нашим постановлением даже не переводят земли, юристы местные говорят у прокуторы личная неприязнь к нашему днп. Так и живем на пороховой бочке и это недалеко от резиденции Путина в Стрельна, такой бардак творится и беспредел. В Росреестре по моему участку ври садоводство, а на адрес нажимаешь: сельхозназначения, для ведения садоводства, садоводство что это значит?
, вопрос №4045882, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.06.2016