Есть пруд в аренде на 10 лет для разведения рыбы площадью 200 га. Можно ли добрать 50 га земли?

Здравствуйте! У меня есть пруд в аренде для разведения рыбы площадью 200 га десять лет. Сделал съемку водной глади, оказалось 150 га. Можно ли добрать 50 га из сх/з расположенных вокруг пруда. Администрация не против. И каким образом. Аренду столько лет платил за 200 га!

, Олег, г. Уфа
Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можно заключить дополнительное соглашение к договору аренды о внесении изменений в раздел «Предмет договора» (если он есть).1) Нужно изменить площадь пруда с 200 на 150 га, сделать перерасчет стоимости аренды в счет будущих платежей. 2) Заключить второй договор аренды на 50 га из сх/з расположенных вокруг пруда.