Обязательно ли нужна справка из полиции об отсутствии судимости при открытии национальной визы?

Здр.! Скажите пожалуйста нужна ли обязательно справка из полиции об отсутствии судимости при открытии национальной визы? Если судимость давно погашена (наказание в виде штрафа), есть ли шанс на получение нац. визы как поздний переселенец, если приглашение на выезд уже есть? И еще вопрос - а можно ли выехать по обычному шенгену и Einbeziehungbescheit ?

, Елена, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Скажите пожалуйста нужна ли обязательно справка из полиции об отсутствии судимости при открытии национальной визы?
Елена

О национальной визе какой страны вы спрашиваете?

И еще вопрос — а можно ли выехать по обычному шенгену и Einbeziehungbescheit?
Елена

в страны Шенгена- можно