Не будет ли договор безвозмездного пользования считаться уклонением от налогов?
Добрый день! Я как физическое лицо являюсь собственником квартиры(жилой). Хочу по договору безвозмездного пользования предоставить жилую квартиру юридическому лицу (Благотворительному Фонду), директором этого фонда также являюсь я. Можно составить такой договор?
Какие последствия с точки зрения законодательства это будет иметь для меня как для физического лица, и для меня как для юридического лица. Особенно в налоговой части. Не будет ли это считаться уклонением от налогов?
, Ирина, г. Чебоксары
Илья, Цель получить расчетный счет в банке. Банк затребовал договор аренды. А в Уставе у нас прописано, адрес местонахождения-просто город.
Если требуют сделайте, следующим днем можете расторгнуть (для других, в том числе налоговых органов).