Какие тонкости нужно соблюсти при открытии ИП?

Добрый день! Я открыл ИП, студия праздников, выбрал УСН. Подскажите пожалуйста, что теперь и как заполнять по налогам? В какие сроки и как оплачивать налоги? Какие еще тонкости нужно соблюсти при открытии ИП?

, Павел Зырянов, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что теперь и как заполнять по налогам?
Павел Зырянов

УСН 6%?

В какие сроки и как оплачивать налоги?
Павел Зырянов

Декларация по УСН подается раз в год до 30 апреля. Итоговая сумма налога также уплачивается до 30 апреля. А ежеквартально вам нужно уплачивать авансовые платежи по налогу до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал, полугодие, 9 месяцев).

Также вы обязаны платить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС ежегодно до 31 декабря. Сумма взносов на 2016 год составляет 23153,33 руб. Если доход за год превысит 300000 руб., то дополнительно в ПФР уплачивается 1% с суммы превышения.