На какую работу могу рассчитывать, если после получения диплома не работала по специальности?

Здравствуйте! я закончила юрфак еще в 2000 году.степень-бакалавр. ни дня не работала по специальности.на какую работу я могу раасчитывать при таком раскладе (по специальности)?Спасибо!

, Ирина, г. Нефтекумск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

уффф ))))- без стажа — на самую простую/помощник адвоката или если уж сильно повезет возьмут куда без стажа + восстанавливать все нпа в памяти — набираться опыта ..

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Действие диплома Здравствуйте! я закончила юрфак еще в 2000 году.степень-бакалавр. ни дня не работала по специальности.на какую работу я могу раасчитывать при таком раскладе (по специальности)? Спасибо!
Ирина

ДДиплом не утрачивает своего срока действия. Но как показывает практика на работу берут хотя б с минимальным опытом. НА первых порах рекомендую поработать в качестве помощника у частного юриста за символичную плату, далее уже с опытом идти на другую работу.

Ирина
Клиент, г. Нефтекумск

Азизбек, Спасибо. Я,в принципе, так и представляла себе эту картину. У меня была мечта иметь свою нотариальную контору. а может ли нотариус взять к себе в качестве помощника, такого как я (((? или все же нужны знания и опыт?

Азизбек, Спасибо. Я, в принципе, так и представляла себе эту картину. У меня была мечта иметь свою нотариальную контору. а может ли нотариус взять к себе в качестве помощника, такого как я (((? или все же нужны знания и опыт?
Ирина

Может взять. За символичную плату на первых порах в качестве «подай принеси», «съезди -получи». Но хоть какой то опыт будет.

Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск
а может ли нотариус взять к себе в качестве помощника, такого как я (((?
Ирина

Здравствуйте!

Секретарем только может взять Вас нотариус на работу, чтобы быть помощником нотариуса необходимо 4 года юридического стажа.