Увольнение и расчет

Здравствуйте. Устроилась на работу в детскую поликлинику(санитарка), испытательный срок 3 месяца, отработала всего месяц и хочу уволиться, нужно будет мне отрабатывать? и в течении какого времени меня полностью рассчитают? Заранее спасибо.

, Яна Буланова, г. Оренбург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если вы находитесь на испытательном сроке то уволиться Вы можете по собственному желанию, предупредив об этом работодателя не менее чем за 3 дня. Произвести расчет и выдать трудовую книжку на руки Вам должны в последний рабочий день - который так же является днем увольнения.

Яна Буланова
Клиент, г. Оренбург

А если я в данный момент на больничном?

Александр Изюмченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Яна!

Если в день увольнения вы будете на больничном, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления вами требования о расчете.