Обязанность подать заявление ЕНВД-1 при открытии ООО новой точки по тому же виду деятельности
ООО стоит на учете в ифнс как плательщик ЕНВД с 2010г.Вид деятельности -общественное питание.В 2013г было открыто новое кафе по другому адресу в том же районе ( вид деятельности тот же, ОКТМО то же, ИФНС та же) По дате открытия подавалось информационное письмо об открытии, договор аренды, приказы. Инспектор ИФНС в то время говорил, что не надо подавать заявление ЕНВД-1 повторно, т.к. мы уже стоим на учете. Отчетность сдается. налог уплачен полностью. Сейчас в ИФНС заявили, что мы должны были в течение 5 дней подать это заявление. В приказе утверждения данной формы есть пояснение, что налогоплательщик ВПРАВЕ сообщить налоговому органу об изменения ранее указанных сведений по форме данного заявления. Но получается, что обязанности нет.Так ли это?
С уважением, бухгалтер.