Как оспорить решение СЦ и вернуть деньги за телефон?

Здравствуйте.

Приобрела телефон в магазине в январе месяце. Первый раз продали некачественный товар и произвели замену 07.02.16. Второй телефон так же оказался с дефектом (желтизна по левому краю, нарушена цветопередача и полосит экран, две вертикальные линии толщиной в 1см) и 21.02 я предоставила его в магазин. Его приняли на проверку качества в сервисном центре, оговорили сроки 7-20 дней. 16.03 пришла в магазин, т.к. ответа до сих пор не было. Мне сказали, что телефон еще не привезли, сц находится в другом городе и поэтому сроки превышены, но есть ответ сц - дефект не подтвердился. Как можно оспорить решение сц и вернуть деньги за телефон, если он с явным дефектом?

  • -W4Haq1FdIc
    .jpg
  • bxxA2X_Xi0M
    .jpg
, Ольга, г. Псков
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замену

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар).Если вы не согласны с решением СЦ, которое может защищать интересы магазины, то вы можете провести независимую экспертизу и на основании независимой экспертизы выдвинуть свои требования. Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.