Какую мне сумму указать в договоре купли продажи, чтобы не попасть на налоги?

Хочу продать квартиру свою, стоимость по долевому 2500000, стоимость по кадастровому 3500000 (получили только в марте), свидетельство о гос регистрации получили 16 марта 2016г. Какую мне сумму указать в договоре купли продажи чтоб не попасть на налоги?

, гузель, г. Казань
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
гузель

Чтоб не попасть, налоги, стоимость, должны быть не ниже 0,7 от кадастровой.
То есть 70% От 3 500 000, 2 450 000. Ниже этой суммы нельзя занижать, иначе ИФНС, Вам сама доначислит.
Но налоги Вы итак обязаны платить — НФДЛ.

Вопрос за сколько продажа?
С разницы дохода, НДФл придется платить.

гузель
Клиент, г. Казань

Вот и не знаю какую сумму поставить чтоб по минимуму затраты были