8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если банк выставил к выплате всю оставшуюся сумму кредита, могу ли я продолжать гасить ее частями?

На работе стали периодически задерживать зарплату, я выпал из графика платежей, хотя продолжал вносить посильные суммы. После звонка сотрудника банка об угрозе выставления всей суммы, перезанял деньги и внес требуемую сумму, чтобы войти в график. Но банк все равно вынес решение о возврате всей суммы. Погасить все сразу нет возможности. Только также частями. В личной беседе с другим менеджером банка, мне сообщили, что если я продолжу вносить платежи частями, банк не будет доводить дело до суда. Правда ли это?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Дмитрий, добрый день!

Я бы советовала вам обратиться в банк с официальным заявлением о реструктуризации долга. Во-первых это расставит точки над «и» с вашими договоренностями об оплате, во-вторых банк официально будет извещен, что вы добросовестный плательщик и предпринимаете все меры для надлежащего исполнения условий договора.
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ. В банке мне сказали, что реструктуризация возможна если я предоставлю 2НДФЛ о снижении дохода или другие документы подтверждающие мою несостоятельность. Доход у меня прежний, только выплаты несвоевременные, порой задержка до 2 месяцев, за январь 2016г. еще не заплатили. В бухгалтерии справку о задержке навряд ли мне дадут, прокуратуру бояться. Думаю взять выписку в сбербанке о поступлении платежей от работодателя. С другой стороны, эта странная фраза от менеджера банка - "продолжайте платить как платили, частями", типа, нечего пока страшного.

Дмитрий, абсолютно согласна, берите выписку по счету, там будет видна регулярность поступления и заявление о реструктуризации тем и обосновывайте, что вам регулярно задерживают выплаты.

Менеджер сегодня вам скажет, что ничего страшного, а завтра ему дадут распоряжение ваше кредитное дело отдать юристам в работу. для чего вам ждать, нужно предпринимать попытки облегчить свое бремя и перед законом оставаться правым со всех сторон, никакие претензии вам будут тогда не страшны.

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Реструктуризацию вам могут сделать, но не обязаны. Предоставите вы 2 НДФЛ или иные документы, банку это все равно. Право банка требовать досрочного погашения у вас должно быть написано в договоре. Тут только личный контакт с банком. Банкиры как правило любят когда клиент к ним сам идет, для них это намного выгоднее, чем затевать судебный тяжбы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.06.2016