Положена ли досрочная пенсия педагогу-организатору и концертмейсеру?

Добрый день! Положена ли досрочная пенсия педагогу-организатору и концертмейсеру, которые работают в учреждении дополнительного образования и по ЕКТС относятся к педагогическим работникам: Спасибо

, Елена, г. Нарьян-Мар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Положена ли досрочная пенсия педагогу-организатору и концертмейсеру, которые работают в учреждении дополнительного образования и по ЕКТС относятся к педагогическим работникам
Елена

Добрый день!

Елена, в Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) нет должностей педагога-организатора и концертмейсера, поэтому работа в данных должностях не засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Удачи Вам!