Действителен паспорт БТИ 2006 года для купли-продажи комнаты?
Мною получена в наследство комната в коммунальной квартире, сейчас на неё появились покупатели, отказы от соседей заверены нотариусом.Обязателен ли для регистрации договора купли-продажи кадастровый паспорт квартиру или паспорт бти от декабря 2006 года имеет законную силу?
Добрый день, Татьяна.
Для сделки купли-продажи обязательна постановка объекта недвижимости на кадастровый учет. Паспорт БТИ не является документом подтверждающим кадастровый учет. Сам кадастровый паспорт можно не предъявлять, если объект уже поставлен на кадастровый учет и данные об этом внесены в реестр.
Желаю успехов, И.А. Емельянов
Здравствуйте.Срок действия технического паспорта 5 лет. Дня сделки нет необходимости предъявлять ни технический паспорт, ни кадастровый.