8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда сдать права и где забрать постановление?

Здравствуйте! Я был лишен прав но права не сдал. Срок лишения не идёт! На суде я не присутствовал , в интернете узнал что лишен. Куда мне сдать права и где забрать постановление?.

, Иван, г. Новосибирск
Олег Литвак
Олег Литвак
Юрист

Обратитесь в Государственную Инспекцию Безопасности Дорожного Движения.

0
0
0
0
Ильяс Пахоменков
Ильяс Пахоменков
Юрист, г. Вологда

Постановление лучше забрать в суде, где лишен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Продавец не выполняет Закон о защите прав потребителей. Товар ненадлежащего качества
Добрый день! В продолжение вопроса https://pravoved.ru/question/3035434/ Была составлена досудебная претензия (просьба ознакомиться с файлом во вложении). Отвез ее продавцу, менеджер ее взял и положил на стол начальству, отказался ставить на моем экземпляре пометку о получении сославшись на то, что он не уполномочен и все вопросы надо писать на почту начальству. На следующий день этот же менеджер мне позвонил, сказал, что разговор записывается, спросил готов ли я к ним приехать для возврата 782 рублей через терминал. Я сказал, что не готов и все мои требования указаны в оставленной претензии. Менеджер попросил уточнить мои реквизиты для перевода. По этому вопросу я понял, что претензию читали, и спросил ознакомился ли он с претензией, менеджер замялся и ответил "есть такое дело". Сверили реквизиты, на вопрос о размере перечисляемых средств и просьбу сообщить о нем заранее и до осуществления выплаты, менеджер сказал "все вопросы к руководству по почте". Через некоторое время мне на карту пришли 782 рубля. Разница в цене товара и неустойка выплачены не были. После этого я написал письмо на почту руководству и приложил скан подписанной претензии: "Добрый день! В продолжение разговора с менеджером направляю Вам досудебную претензию. Прошу подтвердить получение досудебной претензии. Напоминаю, в случае продолжения с Вашей стороны нарушений Закона РФ «О защите прав потребителей», а так же частичного или полного неудовлетворения моих законных требований, указанных в данной претензии, я буду вынужден обратиться с жалобой в Роспотребнадзор для привлечения Вас к ответственности и в суд с целью защиты моего нарушенного права и взыскания с Вас причитающихся мне денежных средств. С уважением," Получил ответ: "Здравствуйте. Не совсем понятно, что Вы от нас хотите. Вы сделали возврат товара, получили обратно деньги. Мы свои обязательства по Закону "О защите прав потребителей" выполнили. Обменять товар нет возможности. И дело не в том, что мы не хотим, а в том, что у поставщика их просто нет и нет возможности заказать." Далее письмо от меня: "Благодарю за ответ. 1. Я хочу, чтобы Вы подтвердили получение досудебной претензии, а так же ознакомились с ней (в частности с абзацем, в котором приведены мои требования); 2. Я хочу, чтобы Вы соблюдали Закон РФ «О защите прав потребителей» в полной мере (в частности статью 24 Закона). С уважением," И итоговый ответ от ИП: "Мы всем коллективом чтим уголовный и гражданские кодексы РФ. Наша организация с вами не состоит в каких либо отношениях, которые могут регулироваться законом РФ "О защите прав потребителей". Насколько я понимаю, Вы хотите за наш счет незаконно обогатиться. Присылайте как положено Ваши требования на адрес организации и мне возможно придется пойти с ними в местное ОВД на момент шантажа." Как я понимаю, далее нужно отправить досудебную претензию заказным письмом по почте с уведомлением о вручении, подавать жалобу в Роспотребнадзор, составлять исковое заявление, направлять ИП его копию и обращаться в суд? Возникшие вопросы: 1. Какие еще дополнительные действия можно предпринять, чтобы подстраховаться? Например, нужно ли заверять у нотариуса скриншот страницы с текущими стоимостями товара? 2. Каковы перспективы обращения в суд по данным условиям? 3. Что дополнительно можно заявить в требованиях в исковом заявлении? Возможно ли запросить возмещение средств за консультации на данном сайте и добавить возмещении услуг юриста при составлении досудебной претензии, искового заявления и подаче искового в суд? 4. Что будет, если ИП обратится по поводу якобы шантажа? И есть ли здесь состав "Шантажа"? 5. Можно ли весь судебный процесс пройти удаленно, не отрываясь от работы в будни? Каковы шансы на успех при рассмотрении дела в отсутствии истца? 6. Как рассчитывается неустойка, если для заказа багажник доступен по ценам от ~13000 до ~23000 рублей у разных поставщиков? 7. Как рассчитывается неустойка, если формально средства были возвращены полностью, но вопреки моим заявленным требованиям и не по фактической стоимости товара на момент претензии, а только уплаченная за товар сумма? Сайт продавца: https://www.svautoz.ru/ Каждый день товар был доступен к заказу у разных поставщиков, по цене порядка от 12000 и до 23000 рублей. Товар: Багажные дуги для Mazda 3 BL хетчбек (производитель: Mazda, артикул: BDA1V4701, наименование: багажные дуги хэтч.)
, вопрос №3047092, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Скажите пожалуйста, сможете ли вы мне помочь вернуть права?
Здравствуйте, я Субхонов Султон Усмонович, хотел обратиться к Вам за помощью. 29 мая 2021 года, по дороге из аэропорта(вёз родственников), меня остановил патруль дпс из-за того,что в машине было двое детей, но не было детского кресла. Далее,при просмотре меня в базе данных они обнаружили, то что я якобы был лишён прав в июне 2019 за то что отказался от медосвидетельствования.(сей факт я не помню, к тому же,меня до этого тоже останавливали и этого ничего в базе данных не было, ни раз про это речи не шло).Далее я поехал в участок,где меня держали до утра сегодняшнего дня. Утром был суд,где у меня забрали права и назначили 100 часов исправительной работы. Скажите пожалуйста, сможете ли вы мне помочь вернуть права?
, вопрос №3047590, sultan, г. Хабаровск
Семейное право
Где элементарная защита прав и тд несовершеннолетнего ребенка?
Доброй ночи. Развелась с мужем. После подала на алименты, отнесла решение мировых судей приставам в январе., в феврале начали/завели ИП, или как оно там называется. В апреле появился долг на сайте ФССП. В мае смотрю на сайте, ст 46 п 1 ч 3. Что-то такое...вернуть взыскателю, должника найти не смогли, денег нет, имущества нет. Что за фак??? Даже пол года не прошло. Что делать??? Как алименты отменили, долг капать перестанет? Где элементарная защита прав и тд несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №3048605, Ольга, г. Челябинск
Трудовое право
Имеет ли она право и как быть в этой ситуации?
Заведующая, детского сада принудительно отправляет в отпуск,при этом отрывает дни от основного утверждённого отпуска. Предупредила за три дня до предполагаемого ею отправления. Имеет ли она право и как быть в этой ситуации?
, вопрос №3049168, ольга, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Сейчас с ней разошлись хочу забрать мотоблок она не отдает говорит все мое, подскажите как быть куда написать заявление и как забрать мотоблок
Здравствуйте прожил с женщиной 11 лет, купил много техники в том числе и мотоблок с прицеп. Сейчас с ней разошлись хочу забрать мотоблок она не отдает говорит все мое, подскажите как быть куда написать заявление и как забрать мотоблок.
, вопрос №3272647, Екатерина Павлова, г. Оренбург
Дата обновления страницы 09.06.2016