Жильё для военнослужащих при наличии ипотечной квартиры

Здравствуйте. Пытаюсь найти хоть какую то возможность получить жильё от государства, подскажите пожалуйста варианты, ситуация следующая:

1. В 1992 году поступил в военное училище. Там же на втором или третьем курсе заключил первый контракт. Выпустился в 1997 году. Уволен из ВС так же в 1997 году по ОШМ.

2. С 1999 по 2002 год служил в органах МВД.

3. С сентября 2004 года служу в ФСО.

Семья 4 человека. Сам решал свои жилищные вопросы, в результате:

1. Имею квартиру 90 кв.м. в гражданской ипотеке совместно с женой.

2. На двух детей купил и оформил квартиру 30 кв.м.

Абсурдность ситуации в том, что военная ипотека не полагается, с субсидией похоже тоже никак. Избавиться от ипотечной квартиры, переписав на родственников, не даст банк. Продать квартиру детей тоже не могу, опека не разрешит, т.е. ухудшить свои жилищные условия не получается. Подскажите, пожалуйста, кто видит какие выходы из ситуации?

, Алексей, г. Новосибирск
Антонина Васильевна Лигостаева
Юрист
кто видит какие выходы из ситуации?
---здравствуйте Алексей, выхода из ситуации не видно. т.к. вы жильём обеспечены и при любом его отчуждении вас не поставят в очередь в течении 5 лет. А подсказать как совершить мошеннические действия, юристы не имеют права. С уважением.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ]
[Глава 7]
[Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права
состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили
действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны
нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве
нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня
совершения указанных намеренных действий.