8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу подать в суд на Минздрав за плохую работу скорой?

Добрый день. Такой вопрос: у меня умер отец от инфаркта, скорая ехала более 40 мин. По приезду скорой оказалось, что ни медикаментов , не дифибрилятора у них с собой не имеется , довезли до больницы, а в больнице отец умер. У отца был бизнес и конечно же он был закредитован. Мне сейчас принимать наследство, сумма кредитов 17000000. Я хочу подать в суд на минздрав. Даст ли мне это что нибудь?

, Дмитрий, г. Красноярск
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Уважаемый Дмитрий, в данном случае возможно обращение в следственный комитет с заявление о привлечении сотрудников скорой помощи к уголовной ответственности за преступление, предусмотренное ч. 2 ст 109 УК РФ. Однако, практика показывает, что данная категория дел является одной из самых проблематичных.

Далее что касается кредитов: по общему правилу, обязательства наследодателя переходят к наследникам в пределах стоимости перешедшего по наследству имущества. Данные кредиты не залоговые — то есть «лазейка», не принимать наследство, представить в банк справку о том, что наследников, принявших наследство нет, соответственно, долг подлежит списанию. В последующем возможно установить факт принятия наследства через суд))), НО это в общем, не углубляясь в «дебри» вашего наследства. как вариант. если понадобится более подробно, пишите

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Красноярск

Практически все имущество залоговое . А квартира в которой я проживаю на отце, но не в залоге. Если я откажусь от наследства я ее потеряю ! Стоимость имущества (оценочная) которое в залоге примерно 19000000. Получается что минздрав не несет ни какой ответственности?

Ой, минздрав то несет ответственность, но по факту, в случае возбуждения уголовного дела и в случае положительной судебной перспективы, максимум на что вы сможете рассчитывать — это компенсация морального вреда. Скажу по нашему Кузбассу — средний размер компенсации морального вреда по аналогичным делам — макс 3 млн рублей.

Вот, к сожалению все как то так

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
У отца был бизнес и конечно же он был закредитован. Мне сейчас принимать наследство, сумма кредитов 17000000. Я хочу подать в суд на минздрав. Даст ли мне это что нибудь?
Дмитрий

Добрый день, Дмитрий.

В данной ситуации все зависит от того, получится или нет доказать вину работников скорой помощи. Если да, то есть будет установлено, что если бы они приехали быстрее и если бы у них были сразу с собой медикаменты, то это спасло бы Вашего отца, то в этом случае есть хорошие шансы взыскать с них ущерб. Если же нет, то соответственно нет.

То есть все зависит от наличия, либо отсутствия их вины.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 10.06.2016